Лучано Спаллетти: «Игроки «Ромы» красивые и талантливые, но иногда нам не хватает агрессии»

12 апреля 2016, 07:59

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти поделился впечатлениями от матча 32-го тура серии А против «Болоньи» (1:1).

«Ничья может случиться, несмотря на сильное выступление команды, так что я принимаю этот результат. Мои комплименты сопернику. Мы двигаемся дальше.

Нам нужно провести несколько хороших матчей, а какими мы станем – вторыми, третьими или шестыми – другой вопрос.

Мы должны сохранить этот настрой и пытаться играть в хороший футбол, как делали сегодня. Мы держали мяч 70 минут, нанесли 15 ударов по воротам, так что я похвалил игроков. Тотти? Он игрок команды и получает ту же похвалу, что и все.

Иногда нам не хватало свирепости. Мы красивые, талантливые, но иногда слишком опрятные. После перерыва мы заиграли агрессивнее, и я думал, что мы добудем победу.

У Джеко были мышечные проблемы, иначе он вышел бы в основе сегодня», – сказал Спаллетти в эфире Mediaset Premium.