Валерий Кривенцов: «Олимпик» наказал «Ильичевец» за необязательные потери»

21 февраля 2016, 17:40

Главный тренер «Ильичевца» Валерий Кривенцов прокомментировал поражение своей команды в товарищеском матче с «Олимпиком» (1:2).

«Мы довольны спаррингом. Игра получилась содержательной. Ребята — молодцы, старались и показали неплохую игру. У нас идет планомерная подготовка к весенней части чемпионата. У команд разная степень готовности. Этот фактор, безусловно, стоит учитывать.

Пока у нас функциональное состояние было нормальным, «Ильичевец», я считаю, смотрелся предпочтительнее соперника. Мы больше контролировали мяч, старались играть в комбинационный футбол.

Как следствие, забили один мяч и имели еще несколько хороших возможностей.

Во втором тайме, примерно с 60 минуты, «сели» слишком низко, прижались к своим воротам. Плюс увеличился индивидуальный брак в передачах. Из-за этих частых необязательных потерь «Олимпик» нас и наказал», – сказал Кривенцов.