Луи ван Гал: «Теперь мы и создаем, и забиваем больше»

3 февраля 2016, 08:25

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал поделился мнением о разгроме «Сток Сити» (3:0) в домашнем матче чемпионата Англии.

«Я безмерно счастливый тренер – я увидел превосходные голы, командные голы, в которых есть и заслуга наших защитников. Отметил бы также реализацию и то, как мы контролировали игру во втором тайме.

Кэррик сказал мне после матча, что когда ты забиваешь быстрый гол, то все складывается по-другому. В предыдущих матчах у нас было много моментов в первых таймах, которые нужно было реализовывать. Теперь мы и создаем больше, и забиваем больше.

Думаю, до перерыва мы показали очень хороший атакующий футбол. Во втором тайме мы больше уделяли внимания контролю мяча и старались не дать шансов сопернику. А это дорогого стоит, потому что такие команды, как «Сток Сити», всегда осложняют жизнь на поле», – отметил ван Гал.