Жозе Моуринью: «Игроки «Борнмута» не спешили, вызывали докторов и попивали водичку, как в баскетбольном тайм-ауте»

5 декабря 2015, 22:09
5

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью проанализировал действия футболистов «Борнмута» в матче 15-го тура АПЛ (0:1), а также оценил работу арбитра Майка Джонса.

«Мы не заслуживали поражения. Наш соперник сумел забить в тот момент, когда думал только об обороне. Там была очевидная ошибка судьи. Думаю, была явная игра рукой и пенальти при счете 0:0.

В первом тайме мы были недостаточно агрессивны. После перерыва мы очень часто выходили на опасные позиции. Было много кроссов справа от Ивановича.

«Борнмут» играл в стиле, который некоторые называют умным, а некоторые говорят, что это не фэйр-плей. Они не спешили, вызывали докторов и попивали водичку, как во время баскетбольного тайм-аута.

Конечно, я обеспокоен. Нет никаких шансов, что «Челси» будет бороться за выживание. Это не проблема. Наша цель – попасть в четверку. До игры это было реалистично предполагать, что наш класс позволит нам это сделать. Ноо теперь, может быть, нам стоит подумать о первой шестерке.

Если наши игроки не способны каждый день выкладываться по-максимуму, тогда это проблема. Если вы анализируете матч за матчем, то есть несколько моментов, в которых трудно быть последовательным. Думаешь, что есть какой-то прогресс, но, возможно, это только один момент, в котором игроки были хороши», – сказал Моуринью.