Луи ван Гал: «Я расстроен. Мы доминировали 90 минут и могли выиграть этот матч»

28 ноября 2015, 23:58
4

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал подвел итоги матча 14-го тура АПЛ с «Лестером» (1:1).

«Я расстроен. У меня было ощущение, что мы могли выиграть этот матч. Мы доминировали 90 минут, но буквально подарили гол, потому что знали, что «Лестер» – контратакующая команда, что они опасны при наших угловых. Мы не должны были пропускать этот гол.

Конечно, мы рады, что сумели забить ответный мяч до перерыва. Во втором тайме мы доминировали еще больше, но не смогли создать много голевых моментов. Шанс был у Депая, когда он должен был контролировать ситуацию лучше, был удар головой от Швайнштайгера. Мы могли выиграть.

У Ульоа тоже был момент, но его мы создали сами, потому что не были хороши в оборонительной фазе. Макнейр играет как нападающий. Он не может этого делать. Руни хромал, поэтому я заменил его.

Рекорд Варди удивительный и фантастический. И гол, который он забил, тоже удивительный, потому что это было не так просто сделать. Я могу сказать, что у нас была плохая организация игры в том моменте, но сам Варди это провоцирует. Забивать 11 матчей подряд – это фантастика. Немногие это сумеют сделать», – сказал ван Гал.