Роберто Манчини: «Мы на втором месте и всего на очко отстаем от первого. Это хорошая позиция»

19 октября 2015, 08:24

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини дал комментарии по окончании матча с «Ювентусом» (0:0).

«Мы использовали схему 4-2-3-1, как и во втором тайме матча с «Сампдорией». В целом я удовлетворен. Это был матч с малым количеством голевых возможностей. Некоторые мои футболисты вернулись из сборных только в пятницу.

После перерыва мы опустились в оборону чуть больше, чем следовало, и испытывали трудности, если сравнивать с первым таймом. В конечном счете получился хороший и полный борьбы матч. Я уверен, что «Ювентус» в течение пары месяцев включится в борьбу за скудетто.

Думаю, первый тайм в исполнении Йоветича – это пока лучшая его игра в футболке «Интера». Но и Стеван, и все остальные сбавили после перерыва. Сказалась усталость.

Я выпустил Брозовича, чтобы он создавал «Ювентусу» проблемы своими забеганиями по диагонали. Икарди должен играть лучше. Но у нападающих бывают периоды, когда все идет хорошо, и бывают сложные времена. Со временем голы придут к Мауро.

Мы на втором месте и всего на очко отстаем от первого. Это хорошая позиция. Текущий чемпионат будет очень тяжелым для всех. На каждый матч нужно выходить, как на битву, даже на тот, который в иные времена мог казаться проще. Лига очень ровная», – сказал итальянец.