Желько Любенович: «На спарринг с «Днепром» нужно смотреть положительно, несмотря на результат»

12 октября 2015, 14:08

Полузащитник «Зари» Желько Любенович прокомментировал поражение от «Днепра» (0:4) в товарищеском матче.

«Счет конечно большой. 4:0! Но спарринг все равно получился неплохим. Соперник у нас был очень серьезный. В первом тайме мы сыграли неплохо. Мне понравилась наша игра в первой половине. У «Днепра» был лишь один серьезный момент, после которого они забили.

Второй тайм мы начали агрессивнее, хотели прессинговать соперника на его половине, сравнять счет. Проигрывать не хотели. Но получилось так, что пропустили трижды.

Лучше сыграть с сильным соперником. Таким, как «Днепр». На эту игру смотреть нужно лишь положительно, несмотря на результат.

Я смотрю каждую игру национальной сборной Украины. И сегодня Украину и Испанию рассудят как раз сербы во главе с Милорадом Мажичем. Так что, частичка Сербии все равно присутствует. А игру я буду смотреть обязательно и болеть за Украину, чтобы она, в случае выигрыша, как лучшая третья команда, прошла на Евро-2016, минуя раунд плей-офф», – сказал Любенович.