Мануэль Пеллегрини: «Агуэро и Бони – наши ведущие форварды, но у Ихеаначо тоже есть свое место в команде»

13 сентября 2015, 09:04

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини, комментируя победу над «Кристал Пэлас» (1:0) в матче чемпионата Англии, отметил автора решающего гола нападающего Келечи Ихеаначо.

«Сегодня Келечи забил гол и создал еще один момент. У Келечи все еще впереди, ему только 18, но он тренировался с нами всю неделю перед матчем. В прошлом сезоне ему не посчастливилось получить травму, из-за которой он не мог играть несколько месяцев, но он готовился с нами в предсезонке, и мы внимательно следим за его профессиональным ростом.

Агуэро и Бони – наши ведущие нападающие, но и у Келечи есть свое место в команде. Ихеаначо – многообещающий молодой игрок, которому предстоит еще многому научиться.

Я говорил перед матчем, что нам будет непросто. Играть на «Селхерст Парк» против команды, которая занимает второе место в таблице, тяжело. «Кристал Пэлас» – сильный противник, который хорошо начал сезон.

Сегодня «орлы» играли агрессивнее, чем мы. Они не создали много моментов, но естественно, что после перерыва на матчи сборных команды находятся не в лучшей форме.

Во втором тайме у нас было больше шансов и в конце концов мы забили решающий и заслуженный гол», – отметил Пеллегрини.