Юрий Вернидуб: «Мы должны быть мужчинами»

20 августа 2015, 22:08
3

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение от «Легии» (0:1) в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы.

«30 минут мы играли в свой футбол, а потом начался какой-то сумбур, мы перестали выполнять то, о чем договаривались. Проиграли центр поля и начали сбиваться на длинные передачи.

Я расстроен, но надо этот удар выдержать. Еще ничего не случилось, у нас есть ответная игра. Главное – подготовиться, все в наших руках.

В последние 15 минут первого тайма мы потеряли контроль над мячом, «Легия» завладела инициативой и начала проводить свои атаки. Во втором тайме «Легия» могла забить еще, но были шансы  и у нас. Если бы мы забили в первые 30 минут, все было бы по-другому.

Мы должны быть мужчинами, держать этот удар и готовиться к ответному матчу.

Стандарты? Мы проиграли, когда пропустили мяч. Хотя я думал, что мы в этом компоненте не должны проиграть, ведь у нас тоже достаточно много высоких футболистов.

В ответном матче нужно положить мяч вниз, играть через контроль мяча, добавить в агрессии, которая была у нас 30 минут в этом матче, а потом пропала, и не давать сопернику спокойно разыгрывать мяч», – сказал Вернидуб.