Жозе Моуринью: «Счет 3:0 – фальшивка. «Манчестер Сити» должен был заканчивать матч вдевятером»

16 августа 2015, 21:06
3

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал разгромное поражение в матче 2-го тура чемпионата Англии от «Манчестер Сити» (0:3).

«Лучшая команда первого тайма выиграла матч. Лучшей командой второго тайма точно был «Челси». Первый тайм был тяжелым для нас – мы не создали много моментов, в наш вратарь совершил несколько важных сэйвов.

Во втором тайме все было иначе. При счете 0:1 на 70-й минуте результат матча был под сомнением. Счет 3:0 – фальшивка. При минимальном счете «Челси» был лучшей командой весь второй тайм.

Они делают замену при счете 1:0, чувствуя, что результат в опасности, и мы пропускаем второй гол. При счете 1:1 все было бы по-другому, у хозяев были бы проблемы.

Выход центрального защитника Мартина Демичелиса – умный ход. За такую замену меня постоянно критикуют.

У полузащиты «Манчестер Сити» были проблемы. Вероятно, они должны были заканчивать матч вдевятером.

Я должен быть доволен нашим вторым таймом, но этого недостаточно, чтобы выиграть матч», – сказал Моуринью в эфире Sky Sports.