Польша – Грузия. Левандовски оформил второй по быстроте хет-трик в истории квалификации чемпионатов Европы

14 июня 2015, 09:10
1

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски забил три гола в отборочном матче Евро-2016 против Грузии (4:0) в течение четырех минут.

Таким образом, 26-летний форвард оформил второй по быстроте хет-трик в истории квалификации чемпионатов Европы.

Первое место по этому показателю занимает экс-нападающий сборной Турции Ариф Эрдем, забивший три мяча в 1999 году в матче с Северной Ирландии (3:0) в течение трех минут.

В активе Иана Эдвардса третий результат – свой хет-трик в 1978 году форвард сборной Уэльса забил за пять минут в матче с Мальтой (7:0). Отметим, что в этой встрече на счету Эдвардса был покер.