Винченцо Монтелла: «Мы играли с «Севильей» на равных и можем отыграться»

8 мая 2015, 08:07

Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Монтелла высказался после поражения от «Севильи» (0:3) в первом матче 1/2 финала Лиги Европы.

«Мы превосходно провели первый тайм и заслуживали как минимум один гол. Мы создали четыре явных голевых момента, тогда как «Севилья» забила с первой же попытки. После перерыва, пропустив второй гол, мы сникли.

Несмотря на результат, можно сказать, что мы играли с «Севильей» на равных, а значит, в следующий вторник можем отыграться. Верю, что камбэк нам по силам. Если они забили сегодня трижды, то почему мы не можем сделать то же самое в ответном матче?

Почему играли 4-3-3? Мы хотели обороняться ближе к своим воротам, и в первом тайме это получалось. Проблемы возникали, когда за дело брался такой мощный и быстрый игрок, как Видаль, который умело выбирал моменты для своих рейдов.

Мы хотели перекрыть центральную зону и атаковать через фланги. У «Севильи» очень сильный подбор игроков, которые по своим характеристикам похожи на футболистов «Наполи».

Жаль, что так получилось. Мы не заслуживали поражения с таким счетом. Нам нужна вера в успех и поддержка болельщиков», – сказал Монтелла.