Роман Санжар: «В полном составе играли хуже, чем вдесятером»

4 мая 2015, 17:05
1

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар прокомментировал матч против запорожского «Металлурга» (0:0) в 22-м туре премьер-лиги.

«Матч оставил двоякое впечталение. Первый тайм, когда были в полном составе, мы играли хуже, чем во втором, когда были вдесятером. В первом тайме допускали ряд грубейших ошибок в обороне, после которых можно задать вопрос: «Может, специально так ребята делают?»

Слава Богу, что нашими ошибками соперник не воспользовался, а мы все-таки несмотря на то, что достаточно невыразительно играли, были уставшими, но за счет характера и волевых качеств смогли достойно завершить этот матч и имели моменты, которые легче забить, чем не забить. Не забили, поэтому результат получился такой.

Второй тайм? Я больше не заводил футболистов, а успокаивал. Во втором тайме пришлось достать те резервы, те морально-волевые качества, которые у нас есть. Вторая половина показала, что мы можем еще добавлять, но то, почему мы с первых минут начали так скованно играть, будем думать.

Справедлив ли результат? Наверное, да. Остаться вдесятером и наполучать столько желтых карточек, которые вообще этого не требовали. Как правило, команды наказывают за такие оплошности. Сегодня нас не наказали. Могли выиграть, могли проиграть», – цитирует Санжара MatchDay со ссылкой на телеканал «Футбол 1».