Владимир Пятенко: «Мы воспользовались тем, что «Олимпик» подсаживается во втором тайме»

11 апреля 2015, 16:25

Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко прокомментировал победу над «Олимпиком» (4:2) в 19-м туре премьер-лиги

«Первый тайм – это было продолжение второго тайма матча против «Металлиста». Все же в Харькове тогда был удар по команде – пропустить на последних минутах. Я боялся, что ребята не отойдут.

Но ребята молодцы. Мы поговорили в перерыве, перестроились, добавили в агрессии, в скорости. В первом же тайме мы сбились на игру «Олимпика», а во втором опустили мяч вниз и психологически поверили, что можем их обыграть.

Второй тайм показал, что у «Олимпика» есть определенные проблемы, что они тренируются на искусственном поле, что играли недавно в кубке.

Можно сказать, что мы воспользовались тем, что они подсаживаются во втором тайме», – сказал Пятенко.