Миодраг Божович: «Не думаю, что файер кинул кто-то из местных. Черногорцы – очень доброжелательный народ»

27 марта 2015, 23:21
2

Главный тренер Локомотива» Миодраг Божович поделился мнением относительно попадания файера во вратаря сборной России Игоря Акинфеева в отборочном матче Евро-2016 с Черногорией (0:0, первый тайм).

«Не думаю, что файер кинул кто-то из местных, потому что черногорцы – очень доброжелательный народ.

Это позор, просто не могу найти слов, чтобы описать произошедшее. Я в шоке – это какие-то хулиганы, дикие люди с гор. Я бы на месте россиян не вышел доигрывать матч», – заявил черногорский специалист.

Отметим, что Акинфеев был доставлен в больницу после того, как на 20-й секунде матча в него попал файер. Человек, бросивший петарду, был арестован местной полицией.

После 35-минутного перерыва встреча была возобновлена, а на поле вместо Акинфеева вышел Юрий Лодыгин.