Мануэль Пеллегрини: «Без сомнения, мы проиграли лучшей команде»

19 марта 2015, 09:28

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини поделился мнением о матче плей-офф Лиги чемпионов против «Барселоны» (0:1).

«Без сомнения, мы проиграли лучшей команде. Месси очень сложно сдержать. Возможно, мы играли не лучшим образом в первом тайме, но смогли прибавить во второй половине и начали рисковать.

Нам надо было забивать дважды, это могло произойти, если бы Агуэро реализовал пенальти. Это был важный момент в матче, потому что оставалось играть еще 15 минут.

У нас было 4 матча против «Барселоны», и во всех из них мы играли с разными схемами. Проблема не в тактике, а в уровне нашей игры.

Все игроки хотели пройти в следующий раунд Лиги чемпионов. Нам нужно лучше играть в Европе. Нам удавалось пробиваться в плей-офф, но не везло при жеребьевке, потому что попадали на «Барселону».

Это не лучший сезон для успешного выступления в Лиге чемпионов и из-за ограничений, наложенных на команду по причине нарушения правил ФФП. Нам было сложно конкурировать из-за денежного штрафа и ограничения численности заявки», – рассказал Пеллегрини.