Юрген Клопп: «Перед нами стоит одна из самых сложных задач в футболе – выиграть у итальянцев, которых устраивает ничья»

18 марта 2015, 08:15

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился мнением о предстоящем ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ювентуса» (первый матч – 1:2).

«Перед нами стоит одна из самых сложных задач в футболе – выиграть у итальянцев, которых устраивает ничья.

Мы полностью готовы к матчу. Мы пропустили в Турине после контратаки, но у соперников были и другие моменты во втором тайме. Игроки «Ювентуса» опытны и умны. Но их можно побеждать. Мы должны сохранять спокойствие. В конце концов, нам хватит и минимальной победы.

Если хочешь выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, то надо хотя бы один матч сыграть на отлично. В первом нам это не удалось. Так что это надо сделать завтра. Если получится – у нас будут шансы. Если нет – мы вылетим из турнира и вылетим справедливо.

У нас высочайшая мотивация. При мысли о матче «Боруссии» против «Ювентуса» всегда вспоминаешь 1997 год (тогда дортмундцы победили туринцев в финале Лиги чемпионов – прим. ред.). Но сейчас нам это не поможет.

Все решит то, что мы сделаем на поле. Не хочу полагаться только на атмосферу на стадионе. Было бы хорошо увидеть все – и прекрасную атмосферу, и отличную игру в нашем исполнении.

Показательно то, как «Ювентус» добивается результата. Очень часто выигрывает с разницей в один мяч, но ведь побеждает почти всегда.

Для нас это будет настоящее испытание», – заключил Клопп.