Фред Руттен: «Поведение фанатов навредило «Фейеноорду»

27 февраля 2015, 01:55

Главный тренер «Фейеноорда» Фред Руттен поделился мнением об ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с «Ромой» (1:2), который на 15 минут прерывался из-за беспорядков на трибунах.

«Никогда не видел ничего подобного. Это была странная игра. Перерыв в игре не помог клубу. Это все навредило «Фейеноорду». Очень жаль, что это произошло, но я приветствую решение остановить игру.

Расистские оскорбления (фанаты хозяев бросили игроку «Ромы» Жервиньо надувной банан — прим. Sports.ru)? Люди придают этому слишком большое внимание. У нас в команде есть игроки разных народностей.

Судья очень сильно повлиял на игру. Он принял несколько очень спорных решений», – сказал Руттен.

Напомним, что из-за беспорядков в Риме в преддверии первого матча (1:1) три фаната «Фейеноорда» были приговорены к 16 месяцам тюрьмы. Сообщалось, что ущерб от погромов, устроенных голландскими фанатами в Риме, составил 2,8 млрд евро.