Мануэль Пеллегрини: «Должны показать характер, чтобы побороться за победу в Барселоне»

25 февраля 2015, 08:25

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини прокомментировал поражение от «Барселоны» (1:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Есть привкус горечи, потому что в первом тайме мы не играли хорошо. После перерыва прибавили, создавали моменты, но все равно допускали ошибки.

Думаю, первый пропущенный гол стал следствием наших ошибок, и это дало «Барселоне» преимущество. Во втором тайме мы исправили ошибки и имели шансы сравнять счет, однако вдесятером играть всегда тяжело. Сейчас наша команда должна показать весь свой характер, чтобы побороться за победу в Барселоне.

До первого пропущенного гола игра протекала нормально. Мы очень легко пропустили первый гол и остаток первого тайма провели очень плохо. После перерыва начали делать то, о чем говорили перед игрой.

Вторую половину встречи провели хорошо. Конечно, это не лучший результат, но мы собираемся реабилитироваться в Барселоне и постараемся по меньшей мере показать свой привычный футбол. Если сыграем как одна команда, у нас будет шанс.

Харт сделал очень важный сейв. Во-первых, это был совершенно ненужный 11-метровый, и мы должны контролировать свои эмоции в штрафной. Конечно, это оставляет нам больше шансов на итоговый успех. Со счета 1:3 отыграться крайне тяжело.

Этот отраженный пенальти увеличивает наши шансы», – резюмировал Пеллегрини.