Олег Кудрик: «В четвертьфинале хотелось бы сыграть с «Ливерпулем»

23 февраля 2015, 16:10
1

Вратарь «Шахтера» U-19 Олег Кудрик дал комментарий после победы в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА над «Олимпиакосом» U-19 (1:1 (5:4 по пен.)).

«Мы готовились к такой игре, знали, что будет сложно. В первом тайме волновались, поэтому было тяжеловато. Многие ребята в первый раз в своей жизни сыграли в 1/8 финала такого турнира. Очень рады, что победили!

Если честно, особенно не готовился к серии пенальти, хотя и работали над ними на сборах. Думал, выиграем в основное время. Но получилось иначе. У меня была тактика: прыгать в один угол.

Четыре удара падал вправо – не угадал ни разу. Решил изменить стратегию. Два раза прыгнул влево – оба отбил! Слава Богу, что все завершилось хорошо. Соперник по четвертьфиналу? Хотелось бы сыграть с «Ливерпулем», – сказал Кудрик.