«Ривер Плейт» стал обладателем Суперкубка Южной Америки

Победив с общим счетом 2:0 в двухматчевой серии своих соотечественников из клуба «Сан Лоренцо» аргентинская команда «Ривер Плейт» стала обладателем Суперкубка Южной Америки.

Оба матча финальной стадии Суперкубка между обладателем Копа Судамерикана («Ривер Плейт») и обладателем Копа Либертадорес («Сан Лоренцо») завершились со счетом 1:0 в пользу «миллионеров».

Победный гол в последней игре на стадионе «Нуэво Гасометро» был забит на 67-й минуте уругвайцем Карлосом Санчесом, который также был автором забитого мяча и в первом матче.

Отличный шанс открыть счет в первом тайме этой игры имел бывший игрок «Металлиста» Себастьян Бланко, ныне выступающий за «святых». Однако его удар с близкого расстояния блокировал защитник соперников Леонель Ваньони.

Прошедший матч ознаменовался также неприятным инцидентом с боковым арбитром, которому брошеная с трибун бутылка попала в голову. Главный арбитр вынужден был остановить игру на 5 минут, но убедившись в том, что лайнсмен не получил серьезных повреждений и мог продолжать игру, он продолжил встречу.