Григорчук провалил первый матч у руля «Габалы»

9 февраля 2015, 10:56

Азербайджанские журналисты уже критикуют украинского тренера.

С поражения началась тренерская карьера Романа Григорчука у руля азербайджанского клуба «Габала». В первом матче под руководством украинского тренера бронзовый призер на родном стадионе уступил АЗАЛу со счетом 0:1.

«С почином, Роман Иосифович! «Габала», потратившая миллионы на приглашение главного тренера и игроков «Черноморца», оказалась бессильна в домашнем матче со скромным АЗАЛ», — пишет ведущий спортивный сайт azerifootball.com.

«За 90 минут «Габала» практически не создала опасных моментов, за исключением дальних ударов и бесконечных навесов. АЗАЛ же организовывал скоростные выпады, один из которых завершился удачно. Уже в добавленное ко второму тайму защитник «Габалы» завалил в штрафной Ниджата Гурбанова, и Рашад Абдуллаев реализовал 11-метровый».

Заметим, что в поединке приняли участие сразу трое украинских игроков: голкипер Дмитрий Безотосный, полузащитник Алексей Гай и нападающий Руслан Фомин. После 18-ти сыгранных матчей «Габала» занимает шестое место.