Андре Виллаш-Боаш: «Судейство в матче с «Байером» – это просто позор»

4 ноября 2014, 21:47

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями от матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Байера» (1:2).

«Думаю, что мы играли очень хорошо. Результат нас разочаровал. Он очень несправедлив, принимая во внимание, что мы создали хорошие моменты, а команда действовала очень собранно в первом и втором таймах.

Но это очень неприятное поражение, потому что судья отработал невероятно. В первом тайме повторилось то же самое, что было в Германии. В моменте с Кержаковым арбитр не показывает красную карточку за нарушение, а затем фиксирует нарушение правил, после которого нам забивают первый гол.

В Германии было то же самое. Там не был зафиксирован фол на Файзулине, после чего мы пропустили. Все то же самое.

Это позор, это просто позор. Мы играем в Лиге чемпионов не для того, чтобы главные тренеры после матчей постоянно рассуждали о работе судей.

Мы ужасно разочарованы, но я должен поздравить Леверкузен. Это отличная, очень дисциплинированная команда, против них тяжело играть. Они добились прекрасного результата», – сказал Виллаш-Боаш в эфире телеканала «НТВ-Плюс Футбол 1».