Андрей Пятов: «У македонцев мы должны выигрывать – другие варианты нас не устраивают»

12 октября 2014, 14:38

Голкипер сборной Украины Андрей Пятов прокомментировал победу своей команды над Беларусью (2:0), а также поделился мнением относительно предстоящего матча против сборной Македонии.

«В первом тайме мы выглядели лучше – контролировали мяч, давили, но острый момент имели белорусы незадолго до свистка на перерыв. Забили бы они – и что? Стало бы 0:1, и кому преимущество нужна? А разве во втором тайме все происходило по логике? Как по мне, мы сыграли в нем хуже, чем в первом. Но тем не менее, мы забили два гола и выиграли 2:0.

Поддержка вышла безупречной – белорусы нам однозначно могут только позавидовать. А в игре недостатков хватало. Все правильно – наши фанаты выглядели лучше, чем мы. Но победу мы достигли вместе, недаром говорят, что болельщик – это двенадцатый игрок. Не сомневаюсь, что и в следующих играх у нас поддержка будет на таком же уровне. Мы же сделаем все. чтобы сыграть лучше, чем сейчас. Общими усилиями мы выиграли и взяли три очка.

Главное, чтобы мы до воскресенья успели восстановиться. С македонцами будет тоже непросто, но нам опять надо обязательно выигрывать – другие варианты нас не устроят ни в коем случае», – сказал Пятов в интервью газете «Спортивка».