Игор Йовичевич: «Динамо», по сути, первый раз в нашу штрафную пришло и тут же забило»

27 сентября 2014, 23:49

Главный тренер «Карпат» Игор Йовичевич дал оценку игре своей команды в первом матче 1/8 финала Кубка Украины против «Динамо» (0:1).

«Я не хочу особо искать причины поражения, но сегодня мы, в первую очередь, проигрывали динамовцам в скорости. Проигрывали центр поля, игроки «Динамо» всегда первыми успевали подобрать мяч, и за счет этого создавалось численное преимущество.

«Динамо» имело определенное преимущество в первом тайме, особенно отметил бы интересную игру их левого фланга. Они там создавали численное преимущество против нашего Мирошниченко и одного из опорников. Макаренко очень активно бегал, Бельханда смещался, и все они хорошо двигались, заставляя наших центральных защитников отходить на фланг, чтобы удерживать их там.

Во втором тайме мы это подкорректировали, выпустив второго опорника. Это должно было дать нам преимущество в защите. Во втором тайме мы забрали инициативу, но, возможно, сами динамовцы ее нам немного и отдали. Мы заставили их не спокойно контролировать мяч, а получить много трудностей при выходе из обороны в атаку.

Мы знали, что не будем против «Динамо» создавать много моментов, но понимали, что возможностей пять забить у нас будет. Но нужно же было и один из них реализовать. «Динамо», по сути, первый раз в нашу штрафную пришло и тут же забило. Эта разница между командами», – сказал Йовичевич.