Луи ван Гал: «В мой первый год в «Барселоне» мы вели 3:0 за 15 минут до конца матча и проиграли 3:4. Это футбол»

21 сентября 2014, 20:57

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал проанализировал поражение в матче 5-го тура АПЛ от «Лестера» (3:5).

«Болельщики стали свидетелями удивительного спектакля сегодня. Мы отлично начали матч, забили фантастические голы. После перерыва мы забили еще гол. Но матчи нужно решать, а мы этого не сделали. Мы не владели мячом, как следовало. У нас слишком много игроков, которые любят и хотят забивать голы.

В матчах с «Арсеналом» и «Стоком» наш соперник уже показал, что способен на камбэки, и они очень хорошо продемонстрировали это.

Что касается первого пенальти, то, когда игрок идет в отбор в штрафной, он дает повод судье поставить пенальти. Не знаю, был ли пенальти там, но мы совершили много командных ошибок.

Не могу сказать, что я счастлив, но в футболе такие матчи случаются. В мой первый год в «Барселоне» мы вели 3:0 за 15 минут до конца матча и проиграли 3:4. Такое иногда происходит, и в этом нет ничего хорошего. Игра была уже у нас в кармане, а мы ее взяли и отдали. Мне это не нравится, и дело не в «Лестере», а в том, что матч отдали мы сами.

Нельзя сказать, что оборона слаба. Мы плохо сыграли как команда, а «Лестер» – хорошо. Во втором тайме мы не играли в командный футбол, дело не только в обороне. За ситуации в оборонительной фазе ответственность несет вся команда, а не только защитник», – сказал ван Гал.