Ивица Жунич: «Тренер просил меня подключаться к розыграшам стандартов»

16 сентября 2014, 21:17

Защитник «Волыни» Ивица Жунич прокомментировал свой дебютный гол в составе луцкого клуба, который ему удалось забить в матче 6-го тура премьер-лиги против запорожского «Металлурга» (3:0).

«Мы очень ждали этого матча, готовились к нему на сборах. В первом тайме, казалось бы держали игру под контролем, заработали, хотя и не реализовали пенальти. Потом собрали все силы в кулак и выиграли 3:0. Я лично очень рад открыть счет забитым голам в Луцке.

Мне приятно прежде всего, что оборона сыграла на ноль сегодня, но в перерыве тренер попросил, чтобы я и дальше подключался на выполнение стандартов. Угловые, штрафные, подачи – это все мое. Концентрироваться просил на каждой акции на ворота соперника.

Я много забил и за польский «Тыхы», когда шел в атаку. Поэтому можно сказать, что это мой «хлеб» – забивать после стандартных положений. Я забил сегодня первый гол в Луцке и очень рад этому, но главное, что выиграла моя команда.

Знаю обо всех традициях «Динамо», о том, кто играл за них и выступает. Но одновременно вижу силу моего клуба. Мы выиграли дважды подряд в очень непростых матчах, в которых нужно было приложить усилия, чтобы переломить ход поединка. В современном футболе такая способность стоит многое. Поэтому с оптимизмом смотрю вперед», – сказал Жунич.