Андреа Страмаччони: «Во втором тайме «Удинезе» смотрелся лучше «Ювентуса»

14 сентября 2014, 08:22

Тренер «Удинезе» Андреа Страмаччони высказал свои впечатления от матча с «Ювентусом» (0:2).

«Мы намеревались сдержать стартовое давление, свойственное «Ювентусу» в матчах на его поле.

Однако «Юве» забил, воспользовавшись нашей ошибкой, и тогда мы сбились с пути. Соперник отлично действовал в первом тайме и, возможно, заслуживал большего, чем преимущество в один мяч. Они всегда сильно начинают матч и почти неудержимы в первые 20 минут.

Но после перерыва «Удинезе» стал другим.

Я выпустил вместо Луиса Муриэля полузащитника Бруну Фернандеша, чтобы лучше держать мяч. Я рассчитывал, что, расположив Фернандеша и Коне под Антонио Ди Натале, мы получим преимущество в середине поля и создадим больше моментов.

До гола Маркизио мы были очень близки к тому, чтобы сравнять счет. На мой взгляд, во втором тайме мы смотрелись лучше соперника», — резюмировал Страмаччони.