Главный тренер «Чайки»: «Первый тайм мы полностью провалили в плане игровой дисциплины и в плане тактики»

24 августа 2014, 18:35

Главный тренер «Чайки» Александр Игнатьев прокомментировал поражение своей команды в матче 1/16 финала Кубка Украины против «Карпат» (3:0).

«Когда откровенно, то не удалось. Первый тайм мы полностью провалили в плане игровой дисциплины и в плане тактики. Первоначально побежали то вперед, хотя я просил этого не делать. Ну и все – здесь мелочей не бывает и нас сразу же приказали. Класс есть класс.

Да, возможно еще и это – создали момент и далее «шашки на голо». Но все равно, такие команды, как «Карпаты», подобных вещей не прощают. Поэтому игровая дисциплина против таких команд должно быть на первом месте.

Были детские ошибки – все четыре гола мы пропустили через них. Ошибались и «Карпаты», поэтому и мы создали несколько хороших моментов. Но не забили, потому что не хватает мастерства. Они все наши ошибки использовали на все сто процентов. Вот что бывает, когда есть класс и когда есть мастерство, есть скорость и мгновенное принятие решения. В этом пожалуй и есть главная разница между нами, и именно поэтому «Карпаты» играют в Премьер-лиге, а мы боремся среди любителей», – сказал Игнатьев.