Все новости

По мнению представителей ФИФА, Бразилия не готова принимать ЧМ-2014

8 июня 2014, 01:53
4

Несколько представителей ФИФА на условиях анонимности сделали заявления, что Бразилия не готова к приему чемпионата мира-2014.

«То, что мы сейчас видим, неприемлемо. Нам нужно все хорошо переосмыслить, чтобы такое больше не повторялось. Мы даже не можем предоставить минимальные гарантии безопасности.

Все очень-очень плохо. Мы подозревали, что все не будет идеально, но даже не могли представить, что проблемы будут такими.

Как мы можем показывать чемпионат мира на всю планету, когда некоторые стадионы (стадион в Сан-Паулу – прим. Sports.ru) еще не прошли тестовых испытаний при полных трибунах? Ни в одном другом виде спорта это невозможно. И кто будет нести ответственность, если вдруг произойдет несчастный случай?» – рассказали члены ФИФА.

Также, по мнению членов ФИФА, большой проблемой могут стать возможные забастовки, в частности работников транспортной системы. К примеру, в субботу бастовали работники метрополитена Сан-Паулу, из-за чего в городе возник транспортный коллпас. Метро ежедневно перевозит около 4,5 млн пассажиров, а 12 июня в Сан-Паулу должен пройти матч открытия ЧМ-2014.

чёрно-синий
да!! где я вас спрашиваю меры безопасности!!! почему нет росписей в журналах и не обучены раководящие должностные лица!!! почему безмолвствует профком!!!)))
Ответить
2
niandra
Браво, федерация!
Ответить
1
bavarian
А в Европе десятки стран,которые готовы были принять этот ЧМ без всяких подготовок.Браво,ФИФА.
Ответить
0
Показать еще 4