Луи ван Гал: «Благодаря схеме 5-3-2 мы всегда создаем моменты»

1 июня 2014, 09:09

Главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал подвел итоги товарищеского матча с Ганой (1:0) в рамках подготовки к ЧМ-2014.

«Мы забили превосходный гол, я увидел несколько блестящих атак. После первого тайма должны были вести 3:0.

Во втором тайме создали меньше голевых моментов, но не сбавляли оборотов. Вот в этом и прелесть этой схемы (5-3-2 – прим. Sports.ru), благодаря ей мы всегда создаем моменты.

Но мы слишком небрежны в передачах. Особенно это проявилось в первом тайме, когда у нас была масса возможностей создать еще больше остроты у чужих ворот, но мы не воспользовались ими.

Мы пытались создать глубину в атаке и получали необходимое пространство, но этого не всегда можно добиться. Нужно учитывать риски», – отметил ван Гал.