Александр Севидов: «Дай Бог, чтобы все вернулись из сборных в «Карпаты» без травм»

13 октября 2013, 17:58
1

Главный тренер «Карпат» Александр Севидов поделился впечатлениями от победы над «Зимбру» (4:0).

«Несмотря на то, что мы одержали победу со счетом 4:0, я считаю, что в целом игра была полезной для обеих команд. Каждый – и мы, и гости — на этот поединок имели свои задачи. Для нас важно получить игровую практику во время перерыва в чемпионате, вызванной матчами сборной.

Думаю, что мы с этой задачей справились – провели хороший спарринг с хорошей командой. К тому же победили, а значит получили порцию положительных эмоций, которые должны помочь как можно лучше подготовиться к следующему официального матчу. А ближайший наш соперник – днепропетровский Днепр, и игра против Зимбру как раз и входила в наш план подготовки к поединку с Днепропетровском.

Согласен, что мы играли вальяжно. Я уже как-то говорил, что когда мы играем слишком академично, вальяжно, то не очень хорошо выглядим на футбольном поле. Наша команда без скорости выглядит бледно. Именно поэтому, пока мы не включили скорости, нам было очень трудно преодолеть насыщенную оборону соперника.

Гудыма? Володя очень много пропустил, он почти три месяца не играл. Поэтому я думаю, что в этой игре 30 минут — достаточная для него игровая практика.

Мне, как молодому тренеру, не слишком привычно сталкиваться с таким большим количеством приглашений моих игроков в различных сборных. Но я надеюсь, что выступления за свои как национальные, так и молодежные сборные, придаст нашим игрокам положительных эмоций. В том числе и Зенев, который вчера в составе сборной Эстонии провел на поле все 90 минут, но проиграл. Дай Бог, чтобы все вернулись в клуб без травм. Сама подготовка к матчу с Днепром идет согласно нашему плану. Сегодняшняя игра с Зимбру как раз и есть один из пунктов этого плана», – сказал Севидов после матча.