Дмитрий Чигринский: «У нас не было никаких сверхзадач, мы просто атаковали»

5 октября 2013, 21:34

Защитник донецкого «Шахтера» Дмитрий Чигринский прокомментировал победу над киевским «Арсеналом» (7:0) в матче 12-го тура премьер-лиги.

«Мы показали хорошую игру с «Манчестером», настроение было хорошее после этого матча, поэтому сегодня легко игралось. Сегодня сошлось много факторов, поэтому все получалось, залетали просто невероятные голы.

Мы использовали два момента в конце первого тайма, что нам очень помогло. Ну а второй тайм мы играли уже на кураже, «Арсенал» расклеился и пропустил семь голов.

Сегодня я легко вошел в игру после перерыва, все было нормально. Особой работы у меня сегодня не было, так... как на тренировке. Мы не оборонялись, у нас не было никаких сверхзадач, мы просто атаковали.

Я давно не играл с Ракицким? Вы так говорите, как будто мы с Яриком в разных командах тренируемся. У нас же есть общий тренировочный процесс.

Почему капитанская повязка не перешла мне после замены Срны? Мне как-то странно сегодня об этом говорить. У нас Адриано – вице-капитан, как я понимаю, и Ярик тоже. Как вы видели, Адриано на поле не было, поэтому все логично», – приводит слова Чигринского корреспондент Tribuna.com Филипп Штода.

Посмотреть статистику игрока вы можете здесь.