Роман Григорчук: «Не верю, что эту игру мы проиграли»

4 октября 2013, 00:10
3

Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук прокомментировал поражение от голландского ПСВ во втором туре группового раунда Лиги Европы (0:2).

«Не верю, что эту игру мы проиграли. Все складывалось сегодня как нужно. Это была абсолютно не проигрышная игра, но, наверное, мы еще не заслужили на победу. Поздравляю соперника с отличной реализацией, моментов то особо и не было.

Отметим и оценим исполнение в эпизоде с первым голом. Если в первом тайме мы давали им играть, то во втором тайме мы имели преимущество. Стоит признать, что мы тоже мало создали моментов, но их было достаточно, чтобы не проиграть игру.

Не доволен доигрыванием эпизодов – были моменты в которых можно было сыграть по-другому и это были бы голы, нужно дорабатывать. Про опыт говорить тяжело, где-то в психологии мы проиграли. Вопрос в мастерстве, его надо повышать. Повторюсь, эту игру нельзя было проигрывать.

Вышли на поле лучшие игроки – это без сомнения, мы анализировали ситуацию, думали и анализировали. Дергания не было, все было правильно, игроки все правильно делали, и я не могу сказать, что сегодня были видны проблемы в защите», – сообщил Григорчук в эфире телеканала «Футбол».