Игорь Гамула: «Рамос ошибся, когда «Днепр» стал играть на удержание счета»

3 сентября 2013, 12:00
3

Футбольный эксперт Игорь Гамула прокомментировал ничью киевского «Динамо» с «Днепром» (1:1) в восьмом туре украинской премьер-лиги.

«Я присутствовал на трибунах во время матча «Динамо» с «Днепром» и могу сказать, что атмосфера вокруг поединка, да и сама игра, мало чем отличались от европейских аналогов. В первом тайме гости проявили себя с лучшей стороны, вообще не дав киевлянам развернуться.

После перерыва все поменялось, хотя «Днепр» мог прибавить, если бы сохранил свой настрой и тактику. Считаю ошибкой Хуанде Рамоса тот факт, что команда стала играть на удержание счета. Хотя, возможно, тренерский штаб лучше знал о реальных возможностях своих футболистов.

На мой взгляд, киевляне должны были играть с первых минут, а не только после пропущенного гола. Было видно, что до перерыва «Динамо» фактически не двигалось, соперник не позволил создать хороших моментов. После 15-минутного отдыха команду во-первых «клюнул петух», а во-вторых «Днепр» стал играть совершенно по-другому. «Динамо» приобрело много исполнителей и им пока не хватает единой мысли на футбольном поле, сыгранности», — сказал Гамула.