Шацких: до начала матча знали, что «Арсеналу» будет нелегко в плане судейства

13 августа 2013, 22:29

Нападающий киевского «Арсенала» Максим Шацких дал оценку методам судейства бригады арбитров во главе с харьковчанином Константином Трухановым во встрече с «Металлургом» в Донецке в пятом туре премьер-лиги. «Канониры», напомним, уступили со счётом 0:2, пропустив оба гола с пенальти в первом тайме, а также с 30-й минуты остались вдесятером после удаления Андрея Богданова.

«До начала матча мы знали, что нам будет нелегко в плане судейства… да и нарушения «металлургов» на первых минутах арбитры не разглядели или просто решили не свистеть, хотя за игру рукой в штрафной площади арбитр обязан назначить пенальти.

Такое чувство, что нашу команду в Украине какими-то тиранами считают, за пять туров арбитры выделили нам больше всех жёлтых и красных карточек, хотя по игре команды видно, что она не играет в агрессивный футбол. Если бы мы хоть раз смогли сыграть в большинстве, то думаю, что команда соперника и до мяча даже не дотронулась бы, но, к сожалению пока такого счастья нам не предоставляют», — приводит позицию Шацких пресс-служба киевлян.