Олег Саленко: «Динамо» при счете 1:1 полезло атаковать, поэтому и проиграло»

5 августа 2013, 17:36

Футбольный эксперт Олег Саленко поделился впечатлениями от матча четвертого тура украинской премьер-лиги, в котором донецкий «Шахтер» обыграл «Динамо» (3:1).

«Динамо» после того, как сравняло счет, начало открываться. А я еще перед матчем говорил о том, что команде этого делать нельзя, поскольку у «Шахтера» быстрые нападающие, которые смогут использовать бреши в пока еще тяжеловатой динамовской защите.

Вкупе с грубыми ошибками это и привело к такому результату. Но главную роль сыграло именно то, что «Динамо» при счете 1:1 поверило в то, что сможет выиграть и «полезло» во втором тайме атаковать. Вмешалась психология: киевляне посчитали, что им все по силам, и ринулись выигрывать этот матч.

Говорить о том, что «Динамо» вновь будет на вторых ролях, еще рано. «Шахтер» еще будет терять очки в матче с другими командами», – сказал Саленко.