Олег Венглинский: «Маркевич в перерыве хорошенько «вставил» своим подопечным за плохой первый тайм»

31 июля 2013, 21:08
2

Экс-форвард Олег Венглинский прокомментировал игру харьковского «Металлиста» в Лиге чемпионов.

«Металлисту» ни в коем случае нельзя расслабляться, хотя в Греции и было добыто весомое преимущество. А вообще, вряд ли ПАОК что-то уже светит в этом противостоянии, и дело даже не в том, что они проиграли 0:2. Я просто сильно сомневаюсь, что за неделю тренер греческой команды Хуб Стевенс сможет что-то радикально изменить.

Кстати, хотелось бы отметить действия главного тренера Металлиста. Мирон Богданович, видимо, в перерыве хорошенько «вставил» своим подопечным за плохой первый тайм, и во второй половине мы уже увидели совершенно другой Металлист. Нельзя сказать, что это был идеал харьковской команды, но желто-синие заиграли более собранно, агрессивно, начали подключать фланги, а самое главное – удалось навести порядок в обороне, ведь поначалу там был небольшой бардак. В итоге, футболисты ПАОКа оказались не готовы к этому. Плюс слабая физическая готовность, которая не позволяет команде из Салоников держать высокий темп все 90 минут матча. Все это в совокупности и вылилось в то, что Металлист доминировал после перерыва. А забей Кристальдо, счет был бы вовсе неприличным.

Да и украинская команда так просто не отдаст путевку в следующий раунд, и при родных болельщиках постарается еще раз обыграть эллинов. К тому же, не вооруженным взглядом видно, как сильно игроки «Металлиста» хотят пробиться в группу Лиги чемпионов. У них горят глаза, они неимоверно заряжены на то, чтобы добиться своей цели. Думаю, легкой поступью «Металлист» будет приближаться к выполнению поставленной задачи», – заявил Венглинский.