Вячеслав Грозный: «Во втором тайме «Таврия» нас простила»

28 июля 2013, 19:09
4

Главный тренер ужгородской «Говерлы» Вячеслав Грозный дал комментарий после победы над «Таврией» (3:1) в матче третьего тура премьер-лиги.

«Я доволен любым победным счетом. Был бы, если бы каждый матч заканчивался со счетом 1:0 или 2:1 в нашу пользу. «Таврия» – хорошая, организованная команда, которая имеет хороших квалифицированных игроков, таких как Назаренко, Калиниченко, Фещук. Мы хорошо изучили команду, а Мирко Райчевич получил работу персонально действовать против Назаренко. Игроки «Таврии» быстро менялись местами, нам было непросто.

Когда в первом тайме из пяти моментов мы реализовали только один, мы подумали, что снова что-то идет не так. Во втором тайме нас однажды простили. Команды играли в открытый футбол. Каждой команде хотелось наконец-то набрать очки и выбраться из хвоста таблицы.

В перерыве попросили ребят дорожить мячом. Я рад, что наши футболисты выдержали скорости, услышали тренерский штаб, победили. Игроки выполнили установку на игру.

В первых двух матчах мы столько не забили, мы не заслуживали таких результатов. Сегодня я рад за игроков и за закарпатский футбол.

Я поговорил с главный тренером «Таврии». Пожелал ему удачи. Я знаю, как непросто работать специалисту за рубежом, сам так работал. Ему нужна поддержка и терпение.

Если бы во втором тайме забил Назаренко, «Таврия» была бы ближе к победе», – сказал в эфире телеканала «Футбол» Грозный.