Юрий Вернидуб: «С «Днепром» надо играть строго в обороне и закрывать зоны, которыми они любят атаковать»

28 июля 2013, 00:16

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал победу в матче третьего тура чемпионата Украины над днепропетровским «Днепром» (3:1).

«Ехали сюда, хорошо изучили команду — есть много хороших футболистов, техничных, скоростных. У нас единственная возможность играть с такими командами — играть строго в обороне, закрывать зоны, которыми они любят атаковать. Это левый фланг, где начинали Стринич и Коноплянка, правый фланг с Федецким и Жулиано. И воспользоваться контратаками, что мы и сделали.

Быстро забили в первом тайме. Потом — я не боюсь это сказать — было полное преимущество «Днепра», были у них моменты, но их не использовали. Мы правильно оборонялись: очень хорошо сыграла вся команда, особенно хорошо два центральных защитника, котоыре практически все сняли вверху и практически не дали шансов вашим хорошим нападающим. Я знал, что во втором тайме нас ждет штурм наших ворот, что «Днепр» не смирится с потерей очков дома.

Мы знали это и понимали, что нужно действовать на контратаках. Что мы и сделали. Даже перехватили инициативу минут на 10, когда забивали второй мяч. Не садились к воротам, встречали ваших ребят на их половине, провели разящую контратаку. А третий мяч... Я понимаю команду «Днепр» — они бросили в бой Калинича, перестроились на игру практически в три защитника, опустив Ротаня. Мы этим воспользовались, провели хорошую контратаку и забили хороший мяч. «Днепр», может, заслуживал и большего, но и мы также заслуживали хорошего результата»,  – сказал Вернидуб.