Владимир Микитин: «Хорошо, что сумели забить три мяча еще в первом тайме»

25 мая 2013, 21:25

Старший тренер молодежного состава «Зари» Владимир Микитин прокомментировал матч 30-го тура первенства молодежных команд Украины с «Таврией» (3:1).

– Спасибо большое всем: и руководству клуба, которое создало достойные условия для подготовки, и болельщикам, которые были всегда вместе с нами, и вам, журналистам, за вашу работу (улыбается).

Первый тайм нам удался. Особенно, первые 15 минут. Мы так и планировали прессинговать соперника на его половине поля. Хорошо, что сумели забить три мяча еще в первом тайме. Вторая половина встречи была более нервной. Мы ошиблись в обороне, а пропущенный гол добавил уверенности сопернику. В конце игра была очень нервной. Казалось, что дожмём соперника и не пропустим. Так и случилось.

Я просил ребят прессинговать, но настраивать их не приходилось, так как они понимали, чего эта игра стоила. Поэтому, установка длилась буквально три минуты.

- Поделитесь секретом: шампанским ребят облили в раздевалке?

– Да, сумел. Они и меня хотели облить, но я успел выбежать из раздевалки (смеется). Она теперь вся мокрая. Сейчас будем убирать.

Это победа не только наша, а победа всей структуры ФК «Заря». От президента до вахтера. В победу большой вклад внесли и болельщики. Они поддерживали нас в каждой игре. Сегодня поддержка была особенно серьёзной. Спасибо им огромное. Победу, считаю, заслужили не только мы, но и весь Луганск.