Олег Федорчук: «Киевское «Динамо» в нынешнем состоянии может победить кто угодно в Украине»
Украинский тренер Олег Федорчук прокомментировал матч 29-го тура премьер-лиги «Таврия» – «Динамо» (3:2).
- Киевляне проиграли в Симферополе. Что происходит с «Динамо»?
– Главное – киевлянам не надо искать виновных на стороне. Необходимо разобраться в себе. Со стороны не видно внутренних процессов и конфликтов. Мы видим лишь представление, а не знаем, что происходит за кулисами и на репетициях.
- Говорят, после матча в Симферополе Олег Блохин подал в отставку.
– Кому-то надо проявить мужество и взять на себя ответственность за провал. Если это президент клуба, то должен признаться он. Если кто-то другой – тоже. Тренер имел уверенность в себе, но игры не было. «Динамо» одинаково плохо играло с «Кривбассом», «Ильичевцем», «Таврией». Но после матча с Мариуполем Блохин заявил, что главное – добытые три очка.
В Симферополе, при том же уровне игры, написал заявление об отставке. Возможно, это такие педагогические методы, но мне кажется, что Лобановский так не сделал бы никогда. Случалось, что он после победных матчей был недоволен качеством игры. У Блохина такого нет.
В действительности матч в Харькове окончательно скосил киевлян. Они просто перестали играть. Это было заметно в матче с «Ильичевцем». Тогда только удача помогла «динамовцам» удержать победу.
- Но в воскресенье они проиграли «Таврии» – команде, которая не проводила предсезонные сборы и которой УЕФА запретила осуществлять трансферы.
– «Динамо» в нынешнем состоянии может победить кто угодно в Украине.
- Президент клуба Игорь Суркис никак не угадает с тренером?
– Не сказал бы так. Достаточно вспомнить приглашение Валерия Газзаева. Элитный тренер России. Но так сложилось, что ничего в Украине не достиг. Суркис в этом не виноват, – сказал Федорчук.
Скачай приложение Tribuna.com и – узнай новости первым, где бы ни находился!