Александр Севидов: «Ход матча удалось переломить за счет мата в раздевалке»

14 апреля 2013, 18:28

Главный тренер «Говерлы» Александр Севидов прокомментировал победу в 24-м туре украинской премьер-лиги над запорожским «Металлургом» (2:0).

«Я бы не сказал, что Запорожье выглядело лучше, Запорожье выглядело спокойнее. Я ребят предупреждал, говорил, что не знаю, что должно случиться, чтоб Запорожье осталось в премьер-лиге. Поэтому, думаю, на ребят из «Металлурга» не давит этот груз ответственности, они играют достаточно раскованно, мы это видели даже по тому, как они выходили на разминку – лица спокойные, с улыбками. А над нами этот груз еще висит.

За счет чего удалось переломить ход матча? Если коротко, то за счет мата в раздевалке. Пришлось на ребят немножко сорваться, потому что так перед своими зрителями не играют игры «либо выиграть, либо умереть». Поэтому пришлось немножко повысить голос, а после игры я ребят поздравил с победой и спросил, почему нельзя так играть с первых минут. С первых минут мы играли в Симферополе с «Таврией», а сейчас – с первых минут второго тайма. И не потому, что забили два мяча и могли еще забить, а потому что, как говорится, у футболистов глаза горели после перерыва, но пришлось для этого очень много «топлива» использовать.

Безусловно мы хотели освежить фланги, но у нас достаточно ограниченное количество быстрых фланговых игроков. Мы играем, строим свою игру на быстрых контратаках. Сегодня Чурко отбегал сколько мог, вышел Трухин после достаточно продолжительной паузы. Мы вернули на место Макаренко, только вернули, он сразу забил такой гол. У нас начали возникать проблемы, Писоцкий начал переигрывать Допилку на фланге поэтому мы вернули Макаренко на свою позицию. Выпустили свежего Едигаряна, пришлось видоизменить немного тактику, но, видите, она сработала... Не знаю, стечение обстоятельств», – сказал Севидов в эфире ТК «Футбол».