Сергей Попов: «Футбола как такового не было»

29 марта 2013, 21:53

Тренер молодежной команды «Шахтера» Сергей Попов после матча с «Карпатами» (1:2) остался недоволен действиями судьи и состоянием поля.

«Сегодня футбола как такового не было. В сложных условиях больше преуспели футболисты «Карпат», добившиеся результата. Но в этом им, вольно или невольно, посодействовал арбитр. Если погодные условия не позволяют проводить матч, то надо принимать какие-то меры. Ведь первое правило футбола «Поле для игры» гласит, что оно должно иметь разметку. А весь второй тайм ее не было.

Как следствие судья назначает штрафной в сторону наших ворот. Затем было пятиминутное совещание с ассистентом, расчищен участок поля, принимается решение назначить пенальти. Выражая свое недоумение, я вышел на кромку газона, и меня за это тут же удаляют. Буквально через десять минут за подобные действия тренера львовян не наказали.

Меня мало сказать, удивило, – возмутило, когда арбитр своими шагами отсчитывает 11 метров от линии ворот. Обидно, что по окончании матча молодежного чемпионата приходится говорить не об игре, а о таких вещах.

Кстати, футболистов я не могу ни в чем упрекнуть. Они сыграли настолько, насколько позволяли условия. Бегая по снегу, пытались укротить мяч, попасть по нему, чтобы хоть куда-то отдать, да еще при этом не получить травму», – сказал Попов.