Николай Матвиенко о своих мыслях после удара Элиаса: «Пижон»
Защитник «Шахтера» Николай Матвиенко прокомментировал победу над «Динамо» (1:1, 6:5 в серии пенальти) в финальном матче Кубка Украины.
– На этот момент я счастлив, да. Но в глубине души я был уверен, что мы победим. Не знаю почему. Чувствовал, так сказать. Для нас эта победа гораздо важнее, чем для «Динамо», потому что мы закончили чемпионат на третьем месте, и эта победа, насколько я понимаю, дает нам путевку в Лигу Европы.
– «Шахтер» впервые за 25 лет не будет участвовать в Лиге чемпионов. Как в команде воспринимают турнир рангом ниже?
- Мое понимание такое – мы выходим на каждую игру и пытаемся победить. А какой это турнир – вообще не имеет значения. Главное, что он есть, хоть какой-то, мы будем в нем выступать и, думаю, неплохо себя проявим.
– Что подумалось, когда свой первый удар не забил Элиас?
– Пижон (смеется). Подумал, что пижон. Потому что когда люди просто не забивают пенальти – такое бывает. А когда пауза, постоял, кувыркнулся, потанцевал - это такое, - сказал Матвиенко.
В серии послематчевых пенальти удар Кауана Элиаса отразил Руслан Нещерет, но голкипер покинул линию ворот до удара. Со второй попытки бразилец забил.