Патрик ван Леувен: «Металлист 1925» получил положительный заряд на предстоящие матчи»
Главный тренер «Металлиста 1925» Патрик ван Леувен прокомментировал победу над «Агробизнесом» (4:0) в Чемпионской группе Первой лиги.
- Мы целую неделю работали над тем, чтобы использовать свои моменты, которые нам не удавалось в предыдущих матчах. Команда начала игру медленно. Я хотел, чтобы они играли быстрее, особенно когда ветер в спину, то надо использовать это преимущество. Хорошо, что использовали свои возможности. В перерыве попросил не сбавлять темп и давление, команда продолжила играть и еще забила дважды. Результат, наконец, тот, на который наиграли, использовали свои моменты и продемонстрировали качественную игру.
– Сегодня довольно необычный состав, Салюк дело в защите, Черноморец в центре обороны и и Калитвинцев в паре с Юрченко. Как оцените их игру?
- По составу мы отталкивались от лимита на легионеров. Ари Моура наш лучший бомбардир, поэтому было такое сочетание игроков. Поэтому не играл Мафвента, а Капинус накануне получил повреждение. Салюк раньше играл дело в защите, да и концовку прошлого матча он там играл, потому так и решил.
- Сегодня ваша команда забила четыре раза, это награда за неиспользованные возможности в предыдущих матчах?
- Забиты сегодня четыре гола, возможно, это действительно награда, я очень рад, что сегодня футболисты свои возможности использовали. Я несколько раз говорил, что нас подвела реализация. Рад, что сегодня свои моменты забили. Это положительный заряд на предстоящие матчи, – сказал ван Леувен.