Все новости

КДК оштрафовал «Полесье» на 250 тысяч гривен за поведение фанатов в игре с «Карпатами»

2

Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола (КДК УАФ) принял ряд решений по итогам 23-го и 24-го туров УПЛ.

«Полесье» получило штраф в 250 тысяч гривен за поведение болельщиков во время домашнего матча 23-го тура УПЛ с «Карпатами». 50 тысяч гривен клуб обязали уплатить за использование болельщиками пиротехнических средств, а еще 200 тысяч - за демонстрацию болельщиками символики дискриминационного характера.

За превышение максимально допустимого количества зрителей во время матчей 24-го тура ЛНЗ и «Кривбасс» получили штраф в 20 и 10 тысяч гривен соответственно. Для черкасского клуба в домашнем матче с «Шахтером» это было повторное нарушение, криворожане в том туре играли с «Динамо».

Также «Кривбасс» оштрафован на 10 тысяч гривен за несанкционированное появление в игровой зоне постороннего лица.

«Колос» получил штраф в 15 тысяч гривен за повторную задержку матча. Соответствующий инцидент произошел в матче 24-го тура «Левый берег» - «Колос».

2-матчевую дисквалификацию за удаление в матче 24-го тура с «Полесьем» получил игрок «Ворсклы» Антон Салабай.

А полтавский клуб получил штраф в размере 5 тысяч гривен за неявку главного тренера Юрия Максимова на флеш-интервью.

На 20 тысяч был оштрафован «Черноморец». В 23-м туре в игре с ЛНЗ в Одессе клуб повторно не придерживался требований по проведению матча без зрителей.

Влодя
за демонстрацію вболівальниками символіки дискримінаційного характеру Що вони зробили? Написали, що Рудь - це морозиво?
Ответить
0
Vinsfoot
Українська Порушувальна Ліга
Ответить
0