«МЮ» контактировал с представителями полузащитника «Аталанты» Эдерсона – бергамаски хотят за него более 45 млн евро
«Манчестер Юнайтед» несколько месяцев назад контактировал с представителями полузащитника «Аталанты» Эдерсона Лоуренсо, сообщает инсайдер Фабрицио Романо в статье на сайте GiveMeSport.
По данным источника, имя 25-летнего бразильского футболиста обсуждалось во время встречи руководителей клуба с главным тренером Рубеном Аморимом.
Эдерсон был назван одним из идеальных кандидатов на усиление полузащиты команды. Это связано с его качествами, которые позволяют забивать голы, отдавать голевые передачи, а также способностью играть энергично.
«Манкунианцы» связались с представителями игрока, чтобы продемонстрировать ему свою заинтересованность в его услугах.
Отмечается, что зарплата игрока во время возможных переговоров с Эдерсоном не будет проблемным вопросом для «красных дьяволов», а возможное участие или отсутствие команды в Лиге чемпионов в следующем сезоне может сыграть важную роль.
В то же время «Аталанта» хочет получить за продажу своего футболиста больше, чем 45 миллионов евро.
Эдерсон выступает за бергамасков с июля 2022 года после перехода из «Салернитаны» за 22,9 млн евро. Его контракт действует до 30 июня 2027-го.
В этом сезоне бразилец отметился 5 голами и 1 ассистом в 44 матчах за клуб. Статистика и трансферная история 25-летнего игрока здесь.
Мы собираем все трансферные новости и подтвержденные трансферы в топ-чемпионатах в соответствующей вкладке тега турнира - все трансферы АПЛ смотрите здесь.