Александр Васильев: «Буковина» старалась играть в свою игру, а не подстраиваться под игру «Динамо»
Полузащитник «Буковины» Александр Васильев прокомментировал поражение от «Динамо» в полуфинале Кубка Украины (1:4).
— Первый тайм у нас действительно получился очень хорошим — мы заслуженно его выиграли. Второй тайм… не знаю, возможно, у нас не хватает такого опыта. Также у «Динамо» на замену вышли более основные игроки — усилили игру. И в целом всё это вместе, и мы немного просели.
— Где-то в перерыве вы вышли эмоционально уверенными, а «Динамо» — наоборот, злыми. И эта злость во втором тайме повлияла на результат?
— Может, и злость. Но мы тоже старались играть в свою игру, а не подстраиваться под «Динамо», выигрывать свои единоборства. Так получилось. Это — поражение, мы его принимаем. Для нас это большой опыт, мы многое из этой игры возьмем на будущее.
— Перед игрой переживаний не было?
— Да нет, вообще не было. Мы, скажем так, заслуженно дошли до полуфинала. Мы понимали, что без двух матчей — чемпион Украины — и нам будет тяжело. Но мы не переживали. Нам, наоборот, было интересно: попробовать себя с таким соперником на будущее, если мы хотим выйти в УПЛ, чтобы прочувствовать этот уровень, поиграть и понять, можем мы играть или нет.
— Были ли озвучены бонусы в случае выхода в финал?
— Да, у нас была открытая тренировка, было руководство. Они нам тоже сказали, чтобы мы не переживали, выходили и играли в свою игру. И, конечно, мотивация была. Была неплохая премия, но, к сожалению, не удалось выйти в финал.
— 4:1 — закономерный результат? Заслужила ли «Буковина» 4 пропущенных мяча?
— Не знаю… забили — значит, наверное, заслужили. Мы тоже могли забить, у нас были ещё моменты, но не получилось, — сказал Васильев.