Велетень – о праздновании гола: «Правый защитник «Шахтера» всю игру что-то говорил, трогал меня, бил»
Полузащитник «Колоса» Владислав Велетень прокомментировал победу над «Шахтером» (4:2) в 25-м туре УПЛ.
– Конечно, приятно побеждать с таким счетом такую команду – это все-таки чемпион нашей страны. Потому очень приятно.
– Был момент на разминке, когда Сухарь, который сегодня дебютировал за основную команду, врезался вам в ногу. После этого вы делаете 3 ассиста и забиваете. Не нужно ли это сделать традицией?
– Да он, наверное, меня с Кевином перепутал и уже на разминке начал играть жестко. Но ничего страшного, так и надо. Он защитник, я его понимаю. Ничего страшного.
– Также после забитого гола вы сняли футболку, что-то показали. Что означало ваше празднование?
– Футболку я зря снял, это все-таки эмоции, это ненужные желтые карточки. А празднование – их правый защитник ходил всю игру что-то говорил, трогал меня, бил. Я не знаю, что он хотел. А потом просто, когда забил, подмигнул ему – и у него что-то пошло не так.
– Также голевая на 90+7 минуте. Что за невероятная скорость в конце 2-го тайма?
– Я не знаю, это уже было машинально. Это уже как-то на автомате вышло.
– Что сегодня стало залогом успеха «Колоса»?
– Мы очень много работали, из трех последних игр выиграли две, с «Рухом», считаю, тоже была непроигрышная игра. Но мы проиграли, и это нас научило, что нельзя выключаться даже на 10 минут. И сейчас мы были все 90 с чем-то минут собраны и продемонстрировали лучший футбол, – сказал Велетень.